_blank
Высыпания на коже

Высыпания на коже

Аллергические реакции часто сопровождаются высыпаниями на коже, они получили название дерматиты или дерматозы. Это заболевание имеет такие симптомы как, покраснение кожи, зуд и чувство жжения, отёчность, появление мелких или крупных высыпаний в виде пузырьков, которые заполненные жидкостью, при слиянии образующие пятна разных размеров.

Причины заболевания

Дерматит может появиться у людей любого возраста и на любых участках кожи, локальные кожные проявления возникают в месте контакта аллергена с кожей – контактный дерматит. Генерализованное поражение кожи - это результат системной реакции на попадание аллергена внутрь организма.

Наиболее частыми аллергенами, вызывающие дерматиты являются:

  • бытовая химия, продукты питания (орехи, мед, молоко, шоколад, морепродукты), косметические средства и парфюмерия, шерсть и эпидермис домашних животных, укусы насекомых, длительное воздействие солнечных лучей (фотоаллергия).

Аллергический дерматит, как и любое другое проявление аллергии — это повод обратиться за консультацией к врачу. Лечение будет комплексным, самое главное это исключить контакт аллергена с кожей, т.е. использовать бытовую химию только в перчатках, приостановить использование нового крема, косметики или парфюма, защищать кожу от солнца легкой одеждой при фотоаллергии, исключить из рациона высокоаллергенные продукты питания. Врач может назначить как местное лечения в виде кремов и мазей, так и препараты для приёма внутрь, антигистаминные, противовоспалительные (гормоны), курсовой приём энтеросорбентов, в зависимости от тяжести проявлений. Белый уголь® Актив - это современный сорбент, который предназначен для удаления из пищеварительного тракта аллергенов, а также иммунно-циркулирующих комплексов (ЦИК), которые могут запустить аллергическою реакцию вновь, в том числе кожные проявления. При этом Белый Уголь не влияет на всасывание полезных питательных веществ, воды, не вызывая запоры, а также не влияет на состояние нормальной микрофлоры кишечника.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Наш офис в Москве:
123610, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, ЦМТ, Международная-2»
+7 (495) 225-80-01 электронная почта