_blank
Сколько можно пить, когда садишься за руль

Сколько можно пить, когда садишься за руль

Ответ на этот вопрос однозначный. Сразу после того, как вы выпили, за руль садиться нельзя. И неважно, что именно вы пили: пиво или виски. Если у Вас намечается торжественное мероприятие заранее продумайте свою логистику и закажите такси, которое доставит Вас домой, избавив от лишних проблем.
Что говорит закон?
Сегодня по российским законам норма алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет не более 0,16 промилле, и приблизительно 0,35 промилле в крови. Раньше считалось, что должен быть абсолютный ноль, но позднее закон встал на сторону биологии, так как некоторое количество спирта может вырабатываться в организме естественным путем.
Можно ли рассчитать время вывода?
Считается, что алкоголь перерабатывается в среднем за 8-12 часов. Стандартной средней скоростью вывода алкоголя из организма мужчины считается 0,1 г чистого спирта (1,25 миллилитра) на 1 кг веса в час. Алкоголь из организма женщины выводится примерно на 20-50 % медленнее, в зависимости от крепости напитка. Однако как и все средние формулы, эта не учитывает состояние здоровья и возраст человека. На время вывода алкоголя влияют и другие факторы: вид алкогольного напитка, еда, которую съел человек, и даже его психологическое состояние.
А если точнее?
Формулы все-таки приносят пользу, потому что дают примерное представление о времени выведения алкоголя из организма.
Например, 0,3 л легкого светлого пива у здорового тридцатилетнего мужчины будет переработано примерно за три часа. Женщине такого же веса потребуется около 4 часов. После 300 мл шампанского (а это примерно два бокала) следует отказаться от вождения на 8 часов (в зависимости от веса).
Если мужчина средних лет хочет наутро спокойно сесть за руль, то накануне ему можно выпить 0,3 л пива или 50 мл сладкого вина. Или, буквально, глоток водки или коньяка – 25 мл. Женщине для безопасного уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе можно выпить вечером еще меньше: 0,2 л пива, 40 мл вина (примерно 1/3 бокала) или 20 мл водки.
Но как уже упоминалось выше, утилизация алкоголя – это процесс индивидуальный и зависит от многих факторов. Поэтому даже если количество выпитого алкоголя было чисто символическим, а наутро вы планируете занять водительское место, подстрахуйтесь и примите Белый уголь С Добрым утром® . Сделать это можно либо до употребления алкоголя, либо сразу после. Компоненты Белого Угля С Добрым утром® оказывают комплексное действие: выводят из организма алкоголь, ускоряют его «сжигание» и повышают тонус.
И запомните самое главное правило: чтобы ни говорили формулы и таблицы, если ваше самочувствие говорит вам об обратном – не рискуйте жизнью и здоровьем: ни своим, ни окружающих.
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Наш офис в Москве:
123610, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, ЦМТ, Международная-2»
+7 (495) 225-80-01 электронная почта