_blank
Судебные процессы против нарушителей прав интеллектуальной собственности ТМ Белый уголь®

Судебные процессы против нарушителей прав интеллектуальной собственности ТМ Белый уголь®

Будьте внимательны и остерегайтесь подделок! В связи с высокой популярностью бренда «Белый уголь®» в аптеках все чаще стали появляться копии сорбента, название и дизайн упаковки которых нарушают права интеллектуальной собственности на торговую марку «Белый Уголь® Актив», принадлежащие компании-разработчику сорбента Омнифарма Юроп Лимитед. На территории РФ законным представителем компании является ООО «Русфик», группа компаний «Рекордати».
В данный момент продолжаются судебные процессы против нарушителей прав интеллектуальной собственности, цель которых – запретить использование, а также изъять из оборота продукцию, частично или полностью копирующую торговую марку «Белый Уголь® Актив».
ООО «Русфик» (группа компаний «Рекордати»), с удовлетворением сообщает об очередном решении суда, вынесенного в пользу владельца права интеллектуальной собственности на торговую марку «Белый Уголь® Актив».
07 марта 2020 года Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск против ООО «Биотерра» о нарушении исключительных прав на Товарный знак «Белый уголь®». В ходе рассмотрения дела был установлен факт сходства обозначений до степени смешения и однородности товаров.
Решением Арбитражного суда компания «Биотерра» признана нарушителем прав интеллектуальной собственности на ТЗ «Белый Уголь®» и обязана выплатить денежную компенсацию в пользу ООО «Русфик».
Продолжается рассмотрение еще двух исков в соответствующих судебных органах против компаний – дистрибьюторов и продавцов продукции, которых ООО «Русфик» считает нарушителями прав интеллектуальной собственности на ТМ «Белый Уголь® Актив».
Судебное преследование нарушителей при необходимости будет продолжено и в других регионах Российской Федерации.
Напомним, что в феврале один из нарушителей уже согласился на досудебное урегулирование конфликта. С ним было достигнуто мировое соглашение, по которому он исключил из своего ассортимента СТМ «Белый сорбент экстра».
Приглашаем всех добросовестных участников фармацевтического рынка к сотрудничеству по дистрибьюторской деятельности и маркетингу продукции под ТМ «Белый Уголь® Актив» и сообщаем о специальных условиях на продукцию перед приближающимся весенне-летним сезоном 2020 года.
Контактные телефоны и адреса электронной почты для связи:
+7 (495) 225 80 01
info@rusfic.com
Фото зарегистрированной и охраняемой Законом об интеллектуальной собственности упаковки и товарного знака «Белый уголь».
Судебные процессы против нарушителей прав интеллектуальной собственности ТМ Белый уголь®
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Наш офис в Москве:
123610, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, ЦМТ, Международная-2»
+7 (495) 225-80-01 электронная почта